CAMEL Studio

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

10 декабря – Лекция Льва Наумова о романе "Матрос с Гибралтара" Маргерит Дюрас

Лев Наумов. Матрос с Гибралтара

10 декабря в арт-клубе "Книги и кофе" (Гагаринская улица, д. 20) Лев Наумов прочтёт следующую лекцию из цикла «Большие книги». На этот раз в центре обсуждения окажется роман Маргерит Дюрас «Матрос с Гибралтара». Начало в 19:00.

«Матрос с Гибралтара» – книга-загадка. Даже её жанр может стать предметом для долгой дискуссии. С одной стороны – это, несомненно, любовный роман. С другой – остросюжетный детектив. С третьей – литературное путешествие или психологическая драма... Не менее загадочно и то, что происходит в сюжете. Тайны подстерегают читателя и героев на каждом шагу. В предельно рациональном XX веке Маргерит Дюрас возвращается к восприятию мира, как чуда. Как грустного и непостижимого, но всё-таки чуда. В ходе лекции Лев подробно расскажет об этой удивительной книге, а также её авторе – уникальной писательнице и непревзойдённом кинорежиссёре, посвятившей свою творческую жизнь исследованию границ вербального и визуального.

Цикл «Большие книги» не образует монолитного курса, но представляет собой совокупность отдельных и самодостаточных встреч, а значит присоединиться никогда не поздно. Посещение одной лекции стоит 500 рублей. В предварительной продаже – 400 рублей. Купить билет по такой цене можно в клубе, а также в группе ВКонтакте, посвящённой лекциям Льва Наумова. Кроме того, вступив в группу, вы можете выиграть билет на эту и другие лекции совершенно бесплатно.

 

Поиск

Вход

rss

YouTube

Visitor map


Яндекс цитирования